



Мирные переговоры по Украине могут начаться уже в июле: всплыли подробности секретной конференции в Дании
Стали известны детали встречи представителей многих стран В Копенгагене в условиях строгой секретности, вероятно прошла мирная конференция по Украине. В ней приняли участие представители ряда западных стран, а также дипломаты из Китая, Индии, Бразилии и ЮАР, информирует Deutschlandfunk. Сообщается, что главной целью мероприятия являлось изучение поддержки со стороны стран Глобального Юга, которые до настоящего времени в основном соблюдали нейтралитет или осторожничали в отношении войны рф против Украины.
Согласно информации ARD в Брюсселе, официальные мирные переговоры могут состояться уже в июле. Датские СМИ и французское информационное агентство AFP сообщили, что инициатива проведения конференции исходила от Украины, при этом датское правительство официальных комментариев не предоставляло. Стоит отметить, что ранее глава ОП Андрей Ермак провел встречу с политическими советниками из более чем 10 стран.
Он сообщил, что Украина еще раз представила советникам формулу мира, состоящую из 10 пунктов и основанную на принципах Устава ООН. Встреча с советниками по национальной безопасности и политическими советниками прошла в столице Дании - Копенгагене. На ней присутствовали представители Бразилии, Великобритании, Дании, ЕС, Италии, Индии, Канады, Германии, Южной Африки, Саудовской Аравии, США, Турции, Франции и Японии.
Украину представляла делегация из Офиса президента и Министерства иностранных дел. Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали о перерасчете пенсий, новых ценах и пересмотре тарифов в июле. Также мы писали, что возле четырех из шести энергоблоков Запорожской АЭС рашисты разместили технику со взрывчаткой.
Читать на ukrainianwall.com