Мири Регев: "Нетаниягу должен пройти суд до конца, дела против него сфабрикованы"
Депутат кнессета от партии Ликуд Мири Регев считает, что Биньямин Нетаниягу не должен заключать сделку со следствием, а должен продолжать доказывать в суде свою невиновность. Об этом она сказала 18 января в интервью сайту Ynet.
«Я, как и многие граждане, верю в невиновность Нетаниягу и в то, что в конечном счете под судом окажется не он, а юридический советник и высокопоставленные представители прокуратуры», — сказала она.
По ее словам, следует дождаться решения Нетаниягу и его семьи относительно сделки, и уже потом обсуждать, что произойдет дальше.
«Я не разговаривала с ним на эту тему, — продолжила она. – Я думаю, он заслужил право самостоятельно принять столь судьбоносное для него и его семьи решение. Лично я хотела бы, чтобы он продолжал идти до конца. Я, как и многие другие, верю в его невиновность. И я уверена, что в конечном счете под судом окажется не Нетаниягу, а юрсоветник и высокопоставленные представители прокуратуры, которые организовали сговор с некоторыми политиками и частью СМИ, чтобы устроить политическое потрясение и отстранение от власти премьер-министра, которого раз за разом выбирало большинство народа».
По словам депутата, дела против бывшего премьера разваливаются в суде. «Сам факт, что прокуратура готова отказаться от обвинения в коррупции, свидетельствует о том, что ее там нет. Это дело вообще не появилось бы на свет, если бы не безответственность и спешка юридической системы. Мы видим, как Нир Хефец из государственного свидетеля обвинения превратился в свидетеля защиты. Мы видим, что дела разваливаются. Но я также знаю, что справедливого суда Нетаниягу не получит».
Что касается ее планов после возможного ухода Нетаниягу из политики вследствие сделки, то Регев объявила о намерении
Читать на vesty.co.il