
Миранчук — о пенальти в матче с «Рубином»: Изидор хотел ударить, но отнёсся с пониманием
Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук прокомментировал результат матча 28-го тура Российской Премьер-Лиги с «Рубином» (1:0). Хавбек реализовал пенальти и принёс победу московской команде. «В принципе, владели инициативой всю игру.
Хорошо, что выиграли. Были моменты, могли и пропустить в конце, но у нас был хороший настрой. Я думаю, что мы заслуживали победу и в конце концов добились её.
На самом деле понимал, что нужно больше агрессии. Наверное, в первом тайме не хватало какой-то агрессии и игры вперёд. Понимал это.
И плюс соскучился по футболу, может быть, и этот факт сыграл, что нужно разгонять, нужно налаживать связь с партнёрами. Всё только начинается, я надеюсь. В плане того, что три очка эти — очень важные в данной ситуации.
Два матча осталось, сейчас готовимся к «Динамо» — очень важная и интересная игра, потом с «Крыльями», поэтому смотрим вперёд. Надеемся взять в будущем эти шесть очков. Сразу увидел, что это рука и пенальти.
И сразу взял мяч. Там, конечно, Изидор хотел ударить, но он отнёсся с пониманием к моей ситуации. Конечно, хочешь не хочешь, ты будешь переживать.
Это последние минуты матча и 0:0. Понимаешь ответственность. На самом деле очень большой момент сыграл.
Когда подошёл к точке, то немного переживал, но когда болельщики начали кричать моё имя, это придало мне уверенности. Отдельно хочу сказать спасибо нашим болельщикам. Спасибо вам, ребята, за поддержку.
Читать на championat.com