

Мир настолько изменился, что это глупо: Лукашенко назвал слияние Беларуси с Россией ненужным
Лукашенко считает, что Беларусь, как суверенное государство, может выстроить "более мощную систему отношений, чем в самой РФ взаимоотношения отдельных территорий". Александр Лукашенко заявил, что было бы глупо работать в направлении слияния Беларуси и России в союзное государство и создания единых органов управления.
Об этом он сказал на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере 2 марта. "Мы в дружеской, абсолютно дружественной атмосфере подошли к итогам переговоров в рамках союзного государства.
Я сказал, как мы видим эту союзное государство. Мы — беларусы — живем в своей квартире, она небольшая.
И Россия, огромная Россия, живет... ну, может, не в квартире, как я сказал, а на всем этаже.
Читать на tsn.ua

