
Минздрав утверждает, что Гомельская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом
Министр здравоохранения предполагает, что в ближайшие недели и на Гомельщине будет регистрироваться спад заболеваемости, пишет Sputnik.
Гомельская область вышла на плато по заболеваемости COVID-19, заявил сегодня глава Минздрава Беларуси Владимир Караник.
Министр сегодня посетил областной центр. Караник подчеркнул, что ситуация в целом остается контролируемой.
«Во многих регионах наблюдаем затихание эпидемиологического процесса, то есть пик мы уже прошли. Отмечаем снижение заболеваемости как коронавирусной инфекцией, так и пневмониями», — сказал Караник, министра цитируют «Гомельские ведомости».
Как добавил министр, Гомельщина уже вышла на плато.
«Думаю, что в ближайшие недели здесь тоже будет регистрироваться спад», — добавил глава Минздрава.
По
Читать на gomel.today