
Минздрав Украины предупредил о новых опасных штаммах коронавируса
Чтобы не «ударить в гряз лицом» перед просвещенной Европой, Незалежная решила последовать примеру знаменитых британских ученых, которые сначала пугали весь мир «британским штаммом» коронавируса, а теперь запугивают себя самих «калифорнийским штаммом». В украинском Минздраве также забили тревогу по поводу распространения новых штаммов Covid-19.
Об этой опасности в Facebook рассказала главный инфекционист Минздрава Ольга Голубовская. По ее словам, есть все основания полагать, что в стране появились новые штаммы коронавируса, которые представляют особо серьезную угрозу для молодых людей.
Новые особенности отличаются прежде всего тем, что доля молодых людей 30 + с тяжёлым течением заболевания заметно возросла. Кроме того участились случаи
. Читать на eadaily.com
