
Минздрав России ответил на недоверие врачей к вакцине от COVID-19
Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай прокомментировал недовольство врачей новой вакциной от COVID-19.«Минздрав внимательно относится к любой информации по поводу вакцины от коронавируса. Не вижу ничего страшного в недоверии населения, так как доверие можно заслужить спустя годы», – сообщил Олег Салагай.Замглавы Минздрава отметил, что нельзя путать доверие с оценкой эффективности и безопасности.
«Сегодняшние результаты говорят о том, что можно сделать вывод: вакцина готова к применению», – подчеркнул Олег Салагай.По результатам опроса сервиса «Справочник врача» выяснилось, что сделать прививку от COVID-19 пока что готовы почти 25% участников опроса. Более половины из 3 000 опрошенных не готовы делать прививку, еще 66%
. Читать на runews24.ru
