Минздрав РФ сравнил осложнения после COVID-19 и гриппа
Осложнения различного рода после коронавирусной инфекции встречаются намного чаще чем те, что бывают после гриппа.
Пациент, который перенес коронавирус, в два раза чаще жалуется на проблемы неврологического и психиатрического плана, чем переболевший гриппом. Именно поэтому россиянам следует делать прививку от COVID-19, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
«COVID-19 имеет в два раза больше осложнений по сравнению с сезонным гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями — неврологического плана, и в том числе раздела психиатрии», — отметил он в эфире канала «Россия-24».
Своевременная вакцинация от коронавируса поможет человеку избежать серьезных проблем со здоровьем. Все вакцины, которые зарегистрированы в РФ, являются
Читать на politros.com