Минздрав региона: жители Саратовской области в шесть раз реже заболевают «мышиной» лихорадкой
Число жителей Саратовской области, которые в этом году заболели «мышиной» лихорадкой в шесть раз меньше аналогичного показателя за прошлый год. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона. По данным ведомства, за первое полугодие было зарегистрировано 139 случаев.
В минздраве напомнили, что в большинстве случаев (85%) заражение происходит воздушно-пылевым путем. Также жители региона заражаются при употреблении инфицированной воды, пищевых продуктов и контактно-бытовым путем (через инфицированные предметы или грязные руки).
Ранее сообщалось, что на территории лесопарка «Кумысная поляна» в феврале 2020 года специалисты провели зимнюю (подснежную) дератизационную обработку на общей площади 639 га. В конце апреля руководитель
Читать на nversia.ru