
Минздрав поручил регионам обеспечить резерв коек для пациентов с COVID-19
Российские регионы должны обеспечить до 20 процентов резерва коек, предназначенных для пациентов с коронавирусом COVID-19, заявил на селекторном совещании 6 ноября министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Об этом сообщает ТАСС.
«Регионы должны обеспечить до 20% резерва специализированных коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией», — сообщил глава Минздрава.
По его словам, в соответствии с действующим порядком и методическими рекомендациям, помощь в стационарах нужно незамедлительно обеспечить пациентам с дыхательной недостаточностью, нуждающимся в кислородной поддержке. Граждане, которым показана лекарственная терапия, должны лечиться амбулаторно под контролем врача, в том числе с применением телемедицины.
Мурашко также
Читать на pnp.ru
