
Минздрав отметил сокращение числа больных COVID-19 за счет нерабочих дней
Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Введенный режим нерабочих дней и санитарно-эпидемиологические ограничения дали первые результаты: в понедельник количество больных коронавирусной инфекцией снизилось на 3600, до 1 376 000, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.
Он уточнил, что речь идет о тех, кто находится под наблюдением врачей.
"Хочу отметить, что именно период дополнительных выходных дней, ограничительные мероприятия повлияли на ситуацию. Это поваляет нам надеяться, что нагрузка на систему здравоохранения начнет снижаться, - сказал министр. - Поэтому режим нерабочих дней, объявленный президентом, мы считаем сегодня наиболее эффективным в острой ситуации".
По его оценке, нерабочие дни дали возможность регионам открыть второе дыхание.
Он
Читать на interfax.ru