

Минздрав опроверг информацию о вспышке кишечной инфекции и мононуклеоза в РТ
В Минздраве опровергли информацию о вспышке кишечной инфекции и мононуклеоза среди несовершеннолетних жителей Татарстана. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает ИА «Татар-информ».
Накануне в республиканских СМИ появилась информация о том, что в больницы РТ с кишечной инфекцией госпитализированы 25 детей. В министерстве уточнили, что данные не соответствуют действительности: речь идет лишь об обращении к врачам. Столько человек за сутки побывали на приеме у специалистов. В большинстве этих случаев не потребовалась госпитализация, детей направили на амбулаторное лечение.
Также днем ранее СМИ сообщали о вспышке мононуклеоза среди детей. В основном заболевали дошкольники и в связи с этим закрывали группы в детсадах, писали СМИ.
Читать на kazan.mk.ru
