Минздрав обновил информацию о стационарах для лечения пациентов с COVID-19
15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Часть больниц в Беларуси перепрофилирована для того, чтобы обеспечить медицинской помощью пациентов с COVID-19. Обновленная информация о таких стационарах размещена на сайте Минздрава, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу министерства.В Минске в стационарах всего 10 185 коек.
Причем для лечения пациентов с COVID-19 развернуто 5533 койки, из них 430 - для долечивания. Как и в предыдущие волны, ситуация позволяет выздоравливающих после пневмонии пациентов перенаправлять на долечивание и оздоровление.Пациентов с COVID-19 госпитализируют во взрослую и детскую городские инфекционные больницы.
Перепрофилированы отделения в больницах №1-6, 10 и 11. Оказывают помощь пациентам с COVID-19 и специалисты в
. Читать на belta.by
