Минздрав нагрянул на фабрику, изготовившую ядовитое средство для выпрямления волос
18 апреля 32-летняя израильтянка с тяжелым отравлением попала в больницу «Барзилай» в Ашкелоне после «индийского выпрямления» волос. Врачи заподозрили, что в средствах для этой процедуры были токсичные вещества. Сегодня, 21 апреля, минздрав устроил рейд на фабрику, где, по подозрению, было изготовлено опасное косметическое средство.
Производство находится на территории местного совета Джат сообщает 12 телеканал. Специалисты минздрава приехали, чтобы проверить предприятие и материалы, которые оно использует.
В рамках проверки доктор Рони Беркович из отдела контроля и надзора минздрава вместе со своими сотрудниками конфисковал средства для ухода за волосами, а также сырье, из которого они изготовлены. Вещества отправлены на анализ в
Читать на detaly.co.il
