
Минздрав: коечный фонд для больных коронавирусом в России занят на 90%
Коечный фонд в России, развернутый для пациентов с коронавирусом, на сегодняшний день занят практически на 90%. Об этом сегодня сообщил замминистра здравоохранения России Олег Гриднев на онлайн-конференции на форуме «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия».
«На сегодняшний день у нас 20% всех пациентов, которые находятся на госпитальной койке, — это пациенты с легкой степенью тяжести. То есть те пациенты, которые должны находиться, по сути, дома. Они занимают практически 20% коечного фонда. На сегодняшний день коечный фонд занят практически на 90%», — цитирует замглавы Минздрава ТАСС.
По словам Гринева, «в России хорошо отработано оказание помощи пациентам в стационарных условиях, однако с амбулаторной частью возникают проблемы»:
Читать на znak.com
