
Минздрав изменил правила лечения больных с COVID-19
У пациентов с COVID-19 должна быть отдельная комната
Минздрав изменил правила лечения заразишихся коронавирусом. Соответствующий приказ вступает в силу 8 ноября, пишет «Парламентская газета».
Пациенты с положительным тестом на COVID-19 могут лечиться дома, если у них есть отдельная комната. Пациенты, проживающие в общежитиях и коммуналках, а также в квартирах совместно с людьми пожилого возраста или имеющих хронические заболевания, будут направлены в больницу.
Раньше пациентов оставляли лечиться дома, если их состояние не требовало срочной госпитализации, при этом бытовые условия не учитывались. Согласно приказу, врач также обязан рассказать всем проживающим вместе с больным о необходимости переместиться в другое место, а также
Читать на bfm.ru
