
Минздрав инициирует продление карантина в Украине до ноября
Министерство здравоохранения будет предлагать Кабинету министров продлить на территории Украины адаптивный карантин из-за коронавирусной инфекции еще на два месяца. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает "Укринформ".
"Сегодня в Украине продолжает действовать адаптивный карантин. Сейчас он до конца лета, но предварительно мы проговорили с учетом той эпидситуации, которую видим сегодня в европейском регионе. В Украине также надо будет продлить как минимум на два месяца, мы в ближайшее время будем инициировать перед Кабинетом министров", — сказал он.
По словам министра, если в Украине сохранится "зеленый" уровень эпидемической опасности, образовательный процесс в школах начнется без каких-либо дополнительных
Читать на delo.ua
