

Минздрав Германии: К концу зимы почти все в стране будут вакцинированы, вылечены или мертвы
Абсолютному большинству жителей Германии предстоит либо сделать прививку от коронавируса, либо переболеть им и выздороветь, либо умереть до конца зимы, заявил глава немецкого Минздрава Йенс Шпан.
«Вероятно, к концу этой зимы, как иногда цинично говорят, почти все в Германии будут либо вакцинированы, либо вылечены, либо мертвы», — цитирует его высказывание AFP. Министр подчеркнул, что ситуация во многих больницах Германии является «очень и очень сложной».
В последние недели в Германии выявлена самая высокая заболеваемость коронавирусом за все время пандемии. Как сообщил журналистам президент Института Роберта Коха Лотар Вилер, в настоящее время в стране зарегистрировано более 500 тыс. активных случаев заболевания. По его словам, «вся
Читать на rosbalt.ru
