Минздрав Армении одобрила применение «Спутника V»
Решение об одобрении вакцины принято указом Минздрава на основании данных фазы III клинических исследований в России без проведения дописследований в Армении.
Минздрав Армении одобрил для использования российскую вакцину против COVID-19 «Спутник V». Об этом стало известно из сообщения Российского фонда прямых инвестиций.
В материале РИА Новости указывается, что решение об одобрении российского препарата принято на основании указа Минздрава Армении согласно показателям III фазы проведения клинических исследований в РФ без проведения дописследований на территории страны.
Отметим, на сегодняшний день вакцину «Спутник V» официально зарегистрировали такие страны, как Российская Федерация, Белоруссия, Аргентина, Боливия, Сербия, Алжир, Палестина,
Читать на versia.ru
