

Минздрав Армении: 113 человек с COVID-19 в очень тяжелом состоянии вынужденно остаются дома
Более ста человек, зараженных коронавирусом, вынужденно остаются дома в тяжелом состоянии. Об этом в Национальном Собрании Армении на совместном заседании постоянных парламентских Комиссий по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, а также по здравоохранению и социальным вопросам заявил 9 ноября министр здравоохранения республики Арсен Торосян, отвечая на вопросы депутатов.
Так, по состоянию на 8 утра 9 ноября, медицинской помощи ожидает 861 инфицированный COVID-19. «При этом, большая часть пациентов лечится на дому.
113 из них находятся в очень тяжелом состоянии. Насыщение крови кислородом у них составляет менее 80%.
Еще у 271 этот показатель составляет 81-90%, а у 101 – выше 90%», - отметил министр. Отметим, что за вчерашний день было
. Читать на news.am
