"Минус БК и ПВО": в Новой Каховке горит военная база оккупантов (видео)
По предварительным данным, в результате ракетных ударов россияне лишились системы ПВО и нескольких десятков солдат. Утром 8 июля местные телеграм-каналы сообщили о том, что в оккупированной Новой Каховке Херсонской области разгорелся крупный пожар, дым от которого виден всему городу. Авторы сообщений предположили, что в результате атаки украинских сил загорелся склад боеприпасов оккупантов.
Они отметили, что украинские ракеты поразили цели на правом берегу города в районе Каховской ГЭС. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук подтвердил, что горит военный объект россиян.
"Предварительно, минус БК, ПВО и несколько десятков "орков" ранены или убиты. Информация уточняется", — сообщил он. Напомним, 16 июня ВСУ уничтожили российскую базу в Новой Каховке ударом ракеты "Точка-У".
Базу оккупанты обустроили на территории Новокаховской мебельной фабрики. Также в июне стало известно о покушении на главу оккупационной администрации Чернобаевки Херсонской области Юрия Турулева. Рядом с авто, в котором ехал чиновник, сдетонировала мина, коллаборант получил ранение.
. Читать на focus.ua


