Минус 100 оккупантов, танки и беспилотники. В Генштабе ВСУ рассказали, где войска РФ понесли наибольше потери за сутки
За сутки ВСУ уничтожили четыре танка оккупантов (Фото:Генштаб ВСУ/Facebook) С начала полномасштабного вторжения в Украину Россия потеряла около 38 550 своих военных. Такие данные по состоянию на утро вторника, 19 июля, обнародовал Генштаб Вооруженных Сил Украины в Facebook.Наибольшие потери за сутки враг понес на Краматорском направлении.Также оккупанты лишились почти 11 000 единиц техники, среди них:Россия напала на Украину 24 февраля.
19 июля — 146-й день полномасштабной войны. Войска оккупантов пытались наступать с севера, востока и юга, обстреливая из артиллерии и с воздуха мирные города по всей Украине.
Ракетные удары РФ по всей территории страны продолжаются и сейчас, оккупанты атакуют гражданские объекты.За это время Кремль менял цели войны в Украине несколько раз. После провальной операции по захвату Киева и отвода войск с территорий Киевской, Черниговской и Сумской областей войска РФ сосредоточились на боях за те территории Донецкой и Луганской областей, которые до полномасштабного вторжения находились под контролем Украины.Под контролем российских оккупантов находится только один областной центр — Херсон.
Читать на nv.ua

