
Минтруд рассказал, как должны оплачивать нерабочие 24 июня и 1 июля
В честь парада Победы, который в этом году пройдет 24 июня, этот день во всей стране объявлен нерабочим. Однако работодатель обязан оплачивать его сотрудникам, напомнили в Минтруде.
Что касается организаций с непрерывным производством, медучреждений и сферы ЖКХ, для их представители обязаны трудиться даже в всероссийские нерабочие дни. И оплачивать их будут в обычном размере, а не в двойном.
Нерабочие дни не являются праздничными или выходными, уточнили в Митруде. Однако это правило не распространяется на 1 июля, когда пройдет всероссийское голосование по поправкам в Конституцию.
Хотя этот день также объявлен нерабочим, за него установлена двойная оплата, как за выходной, или можно потребовать отгул. Для тех, кто в этот день не трудится,
. Читать на gubdaily.ru

