Минтруд предложил доплачивать компаниям за найм безработных
Министерство труда и социальной защиты выступило с инициативой возмещать работодателям часть зарплаты сотрудников, которые до прихода в компанию были безработными. Законопроект размещен на портале нормативных правовых актов.
В документе отмечается, что с апреля 2020 года число безработных в России увеличилось на 1,9 млн. В январе на бирже труда числились 2,5 млн россиян.
Член комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Светлана Бессараб в беседе с URA.Ru положительно оценила инициативу ведомства и предположила, что принятие закона "простимулирует работодателей на наем безработных" и сможет улучшить ситуацию на рынке труда.
Ранее партия "Новые люди" призвала предоставить налоговые послабления работодателям, которые нанимают
Читать на ruposters.ru
