Минтруд: Около трех миллионов россиян продолжают работать на удаленке
Несмотря на то, что в России часть пандемийных ограничений уже снята, около трех миллионов граждан страны продолжают работать дистанционно, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков, передает РИА «Новости».
Глава ведомства напомнил, что в 2020-м были приняты поправки в Трудовой кодекс РФ, создавшие условия для удаленной занятости. В настоящее время в Госудуме находится законопроект, который регулирует электронный документооборот.
«Формат удаленной, дистанционной занятости востребован сейчас на рынке труда. Даже несмотря на снятие части ограничений пандемийных, около трех миллионов сотрудников продолжают трудиться в этом формате», – подчеркнул министр. Во вторник он выступил на форуме «Ответственный бизнес – на пути к
Читать на mir24.tv



