Минтруд начал выплату повышенных пособий на детей от трёх до семи лет
Большинство обратившихся семей уже оформили выплаты на детей от трёх до семи лет в повышенном размере, заявили в Министерстве труда и соцзащиты. Об этом сообщает в четверг «Российская газета».
Отмечается, что семьи, в которых в общей сложности воспитывается более 60 тысяч детей, уже получили увеличенные выплаты, а большая часть из них — 80 процентов — максимальное пособие в сумме регионального прожиточного минимума на ребёнка.
В ведомстве напомнили, что с 1 апреля размер выплаты зависит от дохода семьи. Он может составлять 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума на ребёнка в регионе.
Кабмину и Госдуме поручено отчитаться о допподдержке семей до 15 сентября
Предполагается, что адресный подход к назначению пособия поможет
Читать на pnp.ru



