Минтранс РФ рассматривает возможность открыть полеты в Турцию 15 июля
Керчь, 30 июня. Россия рассматривает предложение Турции по возобновлению авиасообщения между двумя странами с 15 июля. Об этом рассказал министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
«Мы по этому поводу думаем», — ответил он журналистам на вопрос, как РФ смотрит на предложение Турции.
Глава Минтранса РФ также сообщил, что авиасообщение со странами СНГ может быть возобновлено раньше, чем с другими государствами, отмечает «ФедералПресс». Дитрих пояснил, что это связано с тем, что в Росавиации перелеты между РФ и странами СНГ не считают в полном смысле «международкой».
Россия полностью прекратила международное авиасообщение в конце марта в связи с пандемией коронавируса. Исключение составили вывозные, почтовые и грузовые рейсы. Разрешенными также
Читать на riafan.ru