
Минстрой поддерживает переход на электронные квитанции
Вопрос отказа от бумажных квитанций стал актуальным в марте нынешнего года, когда появился дефицит бумаги из-за санкций. Управляющие организации по-разному выходили из ситуации, рассказывали в АКОН.
Например, уменьшали размер квитанций, печатали их на обороте старых документов или предоставляли их только тем жителям, которые не умеют пользоваться электронными сервисами.
В конце марта ассоциация обратилась в Минстрой с предложением постепенно отказываться от бумажного документооборота, для чего, по ее мнению, нужно усовершенствовать ряд нормативных документов.
В частности, необходимо предусмотреть замену бумажных документов электронными при организации общих собраний собственников (исключить печать бюллетеней, протоколов и пр.), выставлять квитанции в электронной форме, оплачивать ЖКУ через ГИС ЖКХ, проводя верификацию собственника жилья через аккаунт на портале госуслуг.
Читать на smartmoney.one
