Минск хочет $100 млн за сорванный экспорт нефтепродуктов
Минск лишился как минимум $100 млн прибыли от экспортанефтепродуктов из-за поставок из России некачественного сырья. Об этом заявил замглавыбелорусского госконцерна «Белнефтехим» Владимир Сизов в четверг, 25апреля.
Он уточнил, что речь пока идет исключительно об утраченной выгоде:
«Потери, которые мы понесем в апреле, на сегодняшнийдень составляют порядка 100 млн долларов в виде недополученной выручки отреализации нефтепродуктов», – цитирует РИА «Новости» Сизова.
Ранее белорусская сторона предупредила, что потребует отРоссии компенсации за вред, который понесла нефтеперерабатывающая система республикиот плохого сырья.
«Пока идет оценка того, какой ущерб нанесеноборудованию, – приводит ТАСС слова зампредседателя „Б...
Читать на utro.ru