Минрегион предложил увеличить пеню должникам за «коммуналку»
Минрегион предложил реструктурировать долги украинцев за коммуналку коммунальные услуги станет не выгодно, ибо должникам хотят увеличить пеню.
Об этом сообщается в сюжете "ТСН".
Украинцев заставят вовремя платить коммуналку. Сейчас долги за коммунальные услуги достигают 64 миллиарда гривен, сообщает глава комитета ВРУ по вопросам социальной политики Галина Третьякова. Поднять пеню планируют в двадцать раз.
За несколько лет киевлянин Владимир Бондаренко с сорокаметровой квартиры задолжал за коммуналку 15 тысяч гривен. Объясняет, своевременно платить не в состоянии, ибо помогает деньгами детям и пожилой матери, которая зарегистрирована с ним, но проживает на даче. За год от суммы долга набегает три с половиной процента пени. Впрочем, это
Читать на golos.ua



