
Минпросвещения готовит новую систему оплаты труда учителей
Заместитель министра просвещения России Виктор Басюк рассказал, что ведомство готовится представить новые нормативы оплаты труда учителей. Об этом он заявил в эфире радио "Комсомольская правда".
"Мы хотим до конца года эту систему выработать, вынести ее на обсуждение правительства. Я думаю, на следующий год уже появятся нормативные документы", – рассказал специалист.
По словам Басюка, министерство рассчитывает создать базовый уровень зарплат, ниже которых доход учителей падать не должен. Сейчас же в отдельных регионах ставки педагогов ниже МРОТ, а разницу доплачивает муниципалитет.
В ведомстве также рассчитывают законодательно закрепить определение компенсирующих выплат для учителей. Мониторинг Центрального комитета профсоюза показал, что
Читать на m24.ru
