Минпромторг РФ ждет сохранения дефицита автомобилей в 2022 году
Дефицит автомобилей в России сохранится в первой половине 2022 года из-за проблем с поставками электронных компонентов. Об этом заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24».
«У нас сегодня ощущается определенный дефицит продукции автопрома для потребителей. И, наверное, он будет сохраняться еще первую половину следующего года. Связано в первую очередь это с тем, что есть ограничения по поставке автокомпонентов», – сказал министр, уточнив, что речь идет об электронных чипах.
Мантуров добавил, что Минпромторг работает с отечественной электронной промышленностью. «Результат по факту мы увидим примерно через 2-2,5 года», – отметил он.
Ранее в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» спрогнозировали
Читать на newdaynews.ru

