
Минпромторг рассмотрит возможность серийного производства автомобилей Aurus на водороде
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ рассмотрит возможность серийного производства автомобилей Aurus на водороде, сообщил в ходе ПМЭФ глава ведомства Денис Мантуров. "В дальносрочной перспективе, это (Aurus на водороде - ред.) пока лабораторный образец.
Мы сначала должны отработать технологии на лабораторном образце, посчитать и понять, на какие типы автомобилей это лучше адаптируется, какой под это рынок, чтобы посчитать потребительский спрос.
Премиальный сегмент это вообще будет воспринимать? Или электродвижение больше воспринимается на премиальном сегменте", - сказал журналистам Мантуров.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает
Читать на smartmoney.one

