
Минпромторг предложил возвращать половину расходов на внедрение российской электроники и софта
передает ТАСС.По словам Шпака, субсидия сейчас «проходит окончательное согласование в федеральных органах исполнительной власти». «Эту субсидию мы планируем направлять в сторону потребителей.
Там мы готовы субсидировать до 50% по затратам в части перехода на отечественные решения как с точки зрения железа, так с точки зрения софта», — отметил замминистра.Кроме того, Минпромторг предложил субсидировать и разработки по внедрению искусственного интеллекта, добавил Шпак. Он сообщил, что этот проект сейчас тоже на согласовании.
Третье направление господдержки — это затраты на создание средств производства специального технологического оборудования, материалов и средств проектирования для радиоэлектроники. Минпромторг предложил субсидировать до
. Читать на forbes.ru


