Минпромторг предложил частично освободить россиян от НДФЛ
МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Россиян, которые сдают металлолом, макулатуру и другое вторсырье, могут частично освободить от уплаты НДФЛ. Инициативу Минпромторг направил переработчикам вторсырья для обсуждения. Директор ассоциации НСРО «Руслом.ком» Виктор Ковшевный отметил, что необлагаемых 4 тыс.
особенно мало, в частности для металла. По его словам, из-за нововведений переработчикам придется увеличить стоимость лома на 13 %.
На такой шаг придется пойти, чтобы продавцы не ушли на серый рынок, что может привести к очередному подорожанию металлопродукции для строительства и машиностроения, пишут «Известия».Ранее сообщалось, части россиян хотят увеличить налоги до 45 %. Это может коснуться высокооплачиваемых сотрудников.Фото: ФедералПресс /
. Читать на fedpress.ru