

Минпромторг поддерживает обязательную вакцинацию в промышленности РФ
Почти четверть работников промышленных предприятий прошли вакцинацию от коронавируса, сообщил ТАСС глава Минпромторга Денис Мантуров. Он отметил, что поддерживает обязательные прививки от ковида в этом секторе экономики. От этого зависит эффективность работы тех отраслей, за которые министерство отвечает, сказал Мантуров.
Он уточнил, что ведомство отслеживает ситуацию с вакцинацией на промышленных предприятиях страны при помощи государственной информационной системы.
По предварительным данным, 8% сотрудников переболели, четверть прошли вакцинацию и еще 16% готовы ее пройти. Таким образом более 30 процентов работников защищены, сказал Мантуров.
Ранее в Москве и в ряде других регионов России ввели обязательную вакцинацию для работников ряда
Читать на radiomayak.ru