
Минобрнауки РФ посоветовал вузам отстранить непривитых студентов от очного обучения
Министерство науки и высшего образования утвердило рекомендации по обучению непривитых студентов. В ведомстве рекомендуют вузам отстранить непривитых или имеющих медотвод студентов от очного обучения с переводом их на дистанционную форму, пишет «Газета.ру».
Тем, кто прошел вакцинацию или переболел коронавирусом не более шести месяцев назад ограничивать доступ в учреждения не будут. В вузах рекомендуют вести учет студентов, которые уже прошли вакцинацию и тех, кто переболел.
В жилые корпуса общежитий допуск также будет ограничен. При заселении студентов в общежития вузам рекомендуется требовать справку о вакцинации или документы, подтверждающие перенесенную болезнь за последние шесть месяцев, или наличие медицинских противопоказаний
. Читать на chelny-izvest.ru
