Минобрнауки предложило изменить систему приема в вузы
Минобрнауки предложило учитывать в качестве результата вступительного экзамена наиболее высокий из результатов ЕГЭ или вступительного экзамена в вузе. Соответствующий проект приказа ведомства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
Проектом документа вносятся изменения в порядок приёма на обучение в высшие учебные заведения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Вузам разрешили не допускать к работе непривитых от COVID-19 сотрудников
В частности, изменения позволят вузам учитывать в качестве результата вступительного испытания абитуриента наилучший из результатов, если они выше установленного вузом порога. Это могут баллы ЕГЭ, оценка за вступительные испытания или результат специального теста,
Читать на pnp.ru

