
Минобороны России заявило о тяжелой обстановке в Мариуполе
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Жители Мариуполя находятся в опасности и подвергаются обстрелам, в городе нет электричества и газа, сообщило сегодня Минобороны России. По подсчетам ООН, число погибших мирных жителей Украины, в том числе на территории ДНР и ЛНР, с начала спецоперации составило 406 человек.
Как писал "Кавказский узел", жители сел под Мариуполем приехали на границу Ростовской области, они будут доставлены в места размещения. Минобороны России обвинило власти Украины в отсутствии реальных действий для эвакуации мирных жителей.С 10.00 мск 7 марта в соответствии с объявленным "режимом тишины" были полностью остановлены все боевые действия, сообщило сегодня Минобороны России.
Обстановка в Мариуполе тяжелая, рассказал на брифинге официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков. "Люди прячутся в подвалах. Из-за отсутствия в домах электричества и газа они вынуждены готовить себе пищу на улице, на кострах", - отметил он. По его словам, жители Мариуполя подвергаются обстрелам при попытке выйти на улицу, у жилых домов размещаются огневые точки.
6 марта сорвалась вторая попытка начать эвакуацию жителей Мариуполя из-за отсутствия детальных договоренностей сторон конфликта по поводу перемещения гражданских лиц, заявил Международный Красный Крест. В ДНР сообщили об эвакуации из Мариуполя за сутки порядка 450 местных жителей.
Конашенков сообщил, что российские вооруженные силы взяли под контроль пять населенных пунктов. "Всем мирным жителям освобожденных населенных пунктов оказывается гуманитарная
Читать на kavkaz-uzel.eu
