Минобороны: РФ стягивает резервы и на восток, и на юг – это профессиональные подразделения
Сейчас россияне стягивают резервы как на восток, где они все еще надеются оккупировать все территории Донецкой и Луганской областей, так и на юг, где идет наступление украинских сил. Об этом в эфире телемарафона сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр."Они считают, что если они сейчас очень мощно ударят по востоку, то они смогут, по их мнению, кардинально изменить ситуацию самой войны.
Для них это важно, потому что они хотят перехватить инициативу", – сказала Маляр, отметив, что для Украины сейчас основным направлением наступления является юг, а для РФ – восток.Она отметила, что больше всего сил РФ сейчас сосредоточила на Купянском направлении. Также "огромные" силы оккупанты бросают на Бахмутское направление, где продолжается движение украинских сил на южном фланге, а на северном атакует враг, пытаясь отобрать у Сил обороны занятые ими господствующие высоты.Кроме того, по словам Маляр, очень ожесточенные бои продолжаются в районах Авдеевки и Марьинки, и Силы обороны не дают оккупантам прорваться, несмотря на то, что россияне применяют против ВСУ "все, что только можно"."И на юге, и на востоке враг подтягивает свои резервы, а у них человеческие резервы есть, вы знаете, потому что это огромная страна.
И они в основном подтягивают сейчас именно профессиональные подразделения. То есть мы фиксируем и на востоке, и на юге десантно- штурмовые отряды, фактически брошенные в бой и там, и там", – сказала Маляр.Читайте также: Воздушные силы прогнозируют, что в отопительный сезон РФ сосредоточится на атаках дронами
. Читать на liga.net