Минобороны РФ рассказало о ситуации в Нагорном Карабахе
Российские специалисты очистили от взрывоопасных предметов 1 гектар территории Нагорного Карабаха, 1,5 километра дорог и 78 зданий, среди которых школы в городе Степанакерт и водоочистные сооружения, завил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Всего саперы нашли 57 опасных предметов.
Их вывезли на полигон и уничтожили. Помимо этого, российское военное ведомство сообщает о прибытии в Армению 37 врачей медицинского отряда специального назначения.
Они уже направляются в Степанакерт. Между тем, 25 ноября началась передачи Кельбаджарского района Нагорного Карабаха под контроль азербайджанским военным.
Процедуру контролируют российские миротворцы. На данный момент в Карабахе сформированы 23 наблюдательных поста, на которых
. Читать на vesti.ru
