



Минобороны РФ: Наши войска пришли на учения в Беларусь и уйдут оттуда по плану
Сразу несколько тактических эпизодов разыграли в четверг на совместном учении "Союзная решимость-2022" российские и белорусские военные. На полигоне на полигоне "Осиповичский" за их действиями наблюдал президент Беларуси Александр Лукашенко.
По сценарию маневров, оборонительных бой вели десантники, ракетчики и артиллеристы. С воздуха их поддерживала авиация. По легенде, неподалеку от наших позиций высадился вражеский тактический десант. В бой с ним сразу вступила российская крылатая пехота. "Подразделения реактивных систем залпового огня "Смерч" и "Ураган" нанесли массированный удар по колоннам техники противника. Его попытку поддержать действия десанта армейской авиацией пресекли расчеты переносных зенитных ракетных комплексов "Верба", поразившие цели, имитирующие вертолеты, на дистанции свыше 3 тысяч метров", - сообщили военные.
В это время истребители Су-35С провели воздушные бои, завоевали господство в воздухе и обеспечили нанесение ракетно-бомбовых ударов по вражескому десанту самолетами Як-130 и Су-25, а также ударными вертолетами Ми-24. Затем при поддержке реактивной артиллерии, расчетов гаубиц Д-30, самоходных артиллерийских установок "Нона" подразделения ВДВ завершили разгром тактического десанта условного противника.
Между тем, пока на Западе истерят по поводу грядущего "вторжения" российских войск на Украину и назначают новые даты ракетно-бомбового удара по Киеву, Минобороны РФ планово отводит выполнившие свои задачи на учениях войска в пункты постоянной дислокации.
Официальные сообщения ведомства об отправке воинских частей в родные гарнизоны приходят каждый день. Каждое такое сообщение минобороны обязательно сопровождает фото и видеосъемкой с места события. Эти материалы оперативно передаются в СМИ, и доступ к
Читать на rg.ru