
Минобороны объяснило закрытие российской РЛС в Казахстане
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Содержание на территории Казахстана радиолокационной станции "Балхаш", входящей в российскую Систему предупреждения о ракетном нападении, экономически невыгодно, заявил командующий Космическими войсками Александр Головко в Совете Федерации.
"Если брать экономически, мы просто старую станцию закрываем. В 1964 году она поставлена на боевое дежурство.
Уже нет таких деталей, не выпускают, чтобы содержать ее. Это очень дорого и накладно", - сказал он во время заседания комитета Совета Федерации по международным делам.
Мероприятие транслировалось онлайн. Государственная дума во вторник денонсировала соглашение с Казахстаном о передаче узла Балхаш в российскую систему предупреждения о ракетном нападении.
Читать на ria.ru
