
Минобороны Азербайджана заявило об обстреле армянскими военными позиций в селе Гапанлы
БАКУ, 6 фев - РИА Новости. Минобороны Азербайджана заявило в воскресенье об обстреле позиций ВС армянской стороной.
По информации ведомства, армянская сторона "с 00:23 до 02:12 6 февраля без какой-либо причины с перерывами подвергли обстрелу позиции азербайджанских ВС в селе Гапанлы Тертерского района из стрелкового оружия". Комментариями армянской стороны РИА Новости не располагает.
По заявлению Баку, под обстрел попал также гражданский объект в населенном пункте Гапанлы. В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения.
Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших.
Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
. Читать на ria.ru
