
Минобороны Армении: Необходимости в участии союзников в боевых действиях в Арцахе нет
Армия обороны Арцаха отражает агрессию Азербайджана и Турции самостоятельно, без участия ВС Армении и союзников. Об этом заявил представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованисян на брифинге вечером 7 октября.
Он особо подчеркнул, что от Армении в боях участвуют исключительно резервисты и добровольцы. «Армия обороны демонстрирует высокие боевые качества, а армянская нация показала пример сплоченности.
За 48 часов десятки тысяч добровольцев, некоторые несмотря на возраст, записались в добровольцы, сформировали подразделения и ринулись в бой», - отметил Ованисян. Отвечая на вопрос об участии союзников, Ованисян заявил: «Да, у нас есть союзники. Но они не на поле боя.
В этом нет необходимости. Армия обороны ведет боевые действия
. Читать на news.am
