Минкомсвязи приостановил выдачу eSim от Tele2
Минкомсвязи попросило оператора Tele2 приостановить выдачу абонентам виртуальных сим-карт (eSIM). Причиной такого решения послужили «вопросы, касающиеся безопасности».
Нужны дополнительные консультации перед тем, как продолжить тестирование. Для этого мы создали рабочую группу с участием всех операторов связи и представителей силовых структур. И сам Tele2, и другие операторы собираются активно в ней участвовать, —заявили в ведомстве.
Оценка возможных рисков и устранение регуляторных проблем, как отметили в Минкомсвязи, завершится в течение месяца, сообщает газета «Ведомости». Tele2, в свою очередь, объяснил прекращение выдачи eSIM, что оператор набрал «необходимую для тестирования базу и ждёт реакции от...
Читать на news.ru

