Минкомсвязь предлагает использовать мобильное приложение вместо паспорта
Минкомсвязь РФ предлагает использовать приложение «Мобильный идентификатор» вместо паспорта для получения государственных и муниципальных услуг. Эксперимент предлагается провести с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2021 года в Москве. Проект постановления правительства размещен на портале проектов нормативно-правовых актов.
Обходиться без паспорта предлагается для регистрации ИП, при подаче декларации 3-НДФЛ, получении выписки из ЕГРН, обращении в Пенсионный фонд, при обращении в МВД для сообщений о преступлениях и правонарушениях, а также для постановки на учет по месту пребывания.
Для получения и активации мобильного приложения придется обратится в пилотный многофункциональный центр с заявлением и пакетом документов. Для активации приложения
Читать на kommersant.ru
