Министры стран ОПЕК+ начали переговоры по объемам добычи нефти и продлению сделки
Заседание министров нефтедобывающих стран ОПЕК+ началось в 13:00 по московскому времени в формате видеоконференции, сообщили ТАСС делегаты, участвующие во встрече.
«Да, начали», - сказал один из них. Другие собеседники подтвердили начало переговоров.
Как ожидается, встреча пройдет почти стремительно, что редкость для заседаний ОПЕК+, и завершится к 14:00 мск. Обычно конференции длятся по несколько часов.
По данным источников ТАСС, основные вопросы между союзниками улажены после двух недель неформальных переговоров, что и позволяет провести формальную встречу в сжатые сроки. Собеседники ТАСС уточняли, что улажены именно разногласия между Саудовской Аравией и ОАЭ. Они также указывали, что повестка встречи ОПЕК+ будет включать обсуждение
Читать на finanz.ru


