
Министры Петрашко и Криклий подали заявления об отставке
Министр экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко и министр инфраструктуры Владислав Криклий подали заявления об отставке. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на собеседников в Верховной Раде, передает .
Как отмечается, заявления Петрашко и Криклия уже поступили в парламент. Вопрос об отставке министров должны рассмотреть на заседании фракции "Слуга народа" в понедельник, 17 мая.
Как пишут СМИ, отставку Криклия и Петрашко рассмотрят на внеочередном заседании Верховной Рады во вторник. Голоса за отставку обоих министров якобы должны найтись.
Также рассмотрят кандидатуры на должности министров экономики и инфраструктуры. Криклий пришел в Кабмин в августе 2019 года, Петрашко - в марте 2020 года.
Читать на vchaspik.ua