
Министры обороны стран НАТО соберутся в Брюсселе
НАТО В Брюсселе 21 и 22 октября состоится совещание министров обороны 30 стран Североатлантического альянса. В ходе встречи будут приняты решения по укреплению безопасности стран Запада в изменившемся мире, заложить основу для предстоящего в июне будущего года саммита в Мадриде.
«Мы предпринимаем дальнейшие шаги, чтобы наш альянс соответствовал требованиям завтрашнего дня», — заявил накануне генсек альянса Йенс Столтенберг, представляя программу совещания министров. По его словам, страны НАТО создают международный фонд инноваций, в который, согласно ожиданиям генсека, инвестируют 1 млрд евро.
Он отметил, что этот фонд будет содействовать разработке технологий двойного назначения в ключевых областях безопасности союзников. Министры, как
. Читать на w-n.com.ua